Есть дарственная на квартиру родственнику. Могу ли я передумать и оформить дарение на другого человека, не на родственника.
Лучший ответ
Можете передумать, если ещё собственник имущества по Росреестру.
Возможно, но только до момента регистрации сделки...
Дарственная на квартиру родственнику. Могу ли я передумать, переоформить дарение на другого человека, не на родственника, и берут ли за это налог.
Если договор не зарегистрирован в ЕГРН, то в любое время можете передумать заключать договор дарения. При дарении не близкому родственнику одаренны платит налог 13 % от кадастровой стоимости.