Прокурор запросил 1 год условно по ст 264.1 а суд дал 8 месяцев поселения, есть ли смысл обжаловать?
Если все подтверждено документально - медэкспертиза, постановление или протокол с понятыми, а главное если вы понимаете что "накосячили", тогда зачем? Увеличить гонорар адвокату?
Можете обжаловать, ваше право.
Так сразу сказать не возможно.. Всё зависит от материалов дела и факта признания или не признания с Вашей стороны... а так же есть у Вас дети или нет (несовершеннолетние) если есть то апелляция может отменить приговор или его смягчит.
Могут ли уменьшить срок или изменить наказание?
Да, такое бывает в практике.