LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 30.08.2021, 09:35

Судья предложил в определении принести все доказательства на собеседование - смотреть не стал

Вопрос №18686881 из г. Москва
опубликован 30.08.2021, 09:35
Имеет ли право судья просить принести доказательства а потом их не смотреть? Или он обязан их приобщить к делу т.к. сам запросил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Максим!

Смотря, на какой стадии у Вас находится судебный спор. Если запросил, значит, должен приобщить и исследовать при исследовании всех письменных доказательств по делу.

30.08.2021, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Все документы исследуются в судебном заседании, при подготовке их смотреть не обязательно.

30.08.2021, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Правомерно еще раз повторю что все документы исследуются в судебном заседании.

30.08.2021, 10:02

Запрос был в повестке на собеседвоание (определение)

Судья запросила предъявить все доказательства - их принес - она смотреть не стала

Правомерно ли такое поведение судьи?

30.08.2021, 09:48

Судья сама решает что ей делать.

30.08.2021, 09:50