Как решить вопрос с пропиской бывшей супруги и ребенка после развода в ипотечной квартире?
После развода я прописал в своей ипотечной квартире бывшую супругу и сына. Прошло три года, она там проживает, но ребёнок находится на попечении у бабушки. Можно ли юридически оформить двустороннее соглашение, о том что через оговорённый промежуток времени она выпишется вместе с сыном и покинет жилое помещение?
Здравствуйте.
Полагаю, что в этом нет смысла, поскольку, если она не будет его исполнять, то Вам все равно придется снимать их с регистрационного учёта в судебном порядке.
С уважением.
Такое соглашение будет юридически ничтожным.
Вы конечно можете оформить такое соглашения. Но можете подать и исковое заявление в суд о признании утратившей права проживания и снятии с регистрационного учета.