Снесен ли общий штакетник по границе участков без согласия всех владельцев?
По границе участков стоял штакетник. Они его купили вместе с участком. А теперь снесли без нашего согласия. Стоял по границе. Считается он общим? Могут они его снести? Строили предыдузие владельцы.
Если сможете доказать, что в штакетнике есть ваша доля, тогда можете предъявить соседям претензию.
Но если вы знаете, что штакетник построили предыдущие владельцы, то почему вы удивляетесь, что новые владельцы убирают ненужную им конструкцию?
Откуда он общий, если Вы его не строили и т.д.? Они его купили, они его и сожгли...
Елена, забор не ваш. и снести они его могли без учета Вашего мнения, другое дело, что новый забор или иное строение на меже не должно нарушать Ваших прав.
Нет не могли, т.к. эта граница участков. Если они задумали поставить глухой забор, то им объясните, что забор д.б. дышащий до 1,8 м. высотой (штакетник, сетка-рабица). Сейчас вам необходимо восстанавливать забор, если вы заинтересованы в этом. Однако планы соседей по забору уточните, т.к. неспроста же они снесли старый.