Омск, 30.08.2021, 12:21

Суд признал незаконным расторжение договора на кабельные сети в Омске

Вопрос №18687282 из г. Омск
опубликован 30.08.2021, 12:21
В 2019 году я расторгла договор с омскими кабельными сетями, сейчас в 2021 году они подали в суд на меня и суд присудил мне 4848 рублей, за то что я не пользовалась их услугами ровно год! Это вообще законно, если меня не устраивало качество их услуг почему я должна была пользоваться их услугами?! Подскажите возможно ли отменить судебный приказ, если я не согласна с ним, что мне делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно отменить судебный приказ

Для отмены приказа необходимо подать судье, вынесшему приказ, возражение она него в соответствии со ст. 112, 128, 129 ГПК РФ.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.

30.08.2021, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Юлия!

Судебный приказ можно отменить без объяснения причин. У вас есть 10 дней на отмену с момента получения судебного приказа на руки.

30.08.2021, 12:22

Здравствуйте.

Можно отменить судебный приказ. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения. Его отменят.

С уважением.

30.08.2021, 12:23

А если мне на руки ничего не приходило и как быть.

30.08.2021, 12:23

Укажите в возражениях, каким образом узнали о судебном приказе. В этом случае, возможно, Вам также нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

30.08.2021, 12:24

Здравствуйте!

Необходимые данные о вынесенном судебном приказе можно получить на сайте мирового суда.

30.08.2021, 12:24