Как договориться с нежелающим продавать владельцем при продаже четверти земли и дома?

Имеется дом 30 кв, земля 5 соток. 4 владельца, каждый имеет по 1/4 части дома и земли. 3 владельца хотят продать, а 4 нет. И покупать у нас не хочет. Как мы можем заставить его продать?
Лучший ответ

Он проживает в этом доме? Если нет и не заинтересован в жилье (имеет другое жильё), то модно попробовать принудительный выкуп.

.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 1996 г. N 6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

.

36. При невозможности раздела имущества между всеми участниками общей собственности либо выдела доли в натуре одному или нескольким из них суд по требованию выделяющегося собственника вправе обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему денежную компенсацию, с получением которой сособственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Никак не заставить продать.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте Светлана!

Заставить продать ни кто не сможет, это только должно быть добровольное желание. Направьте письменное уведомление о продажи и укажите в нем если не согласиться продать то Вы продадите 3-м лицам, и будет уже сложнее для него жить в доме.

Никак не заставите. Продавайте третьим лицам которые уже сами могут отжать 1/4.