Может ли матерь выписать меня из квартиры по доверенности при моем отсутствии за границей?
Я уехала на постоянное место жительство за границу, у меня будет дойное гражданство. В СПб осталась прописана в квартире. Когда я уезжала, сделала генеральную доверенность своей матери на всё. Вопрос - может ли она выписать меня из квартиры по доверенности? Если нет, то какая статья закона это запрещает.
Спасибо.
Не сможет. Снятие с регистрационного учета по доверенности невозможно. Но если у Вас нет возможности приехать в Россию, Вы можете обращаться за помощью по email.
Добрый день! Нет, не сможет. Заявление на снятие с регистрационного учета — это заявление личного характера. Заявления личного характера не подаются по доверенности.
В действующем законодательстве не предусмотрено никаких оснований для «прописки-выписки по доверенности».