Запрет на письмо на Удо в СИЗО-1 Кемерово вызывает вопросы у заключенных и их близких
Скажите пожалуйста как так получается что в Сизо-1 г. Кемерово, нельзя писать на Удо с хозяйственного отряда?
Мой муж отбыл половину срока, и удо наступило с 15 августа 2021 года, а подавать на удо не разрешается.
Лучший ответ
Почему не разрешается? Пусть подаёт. Если сроки подошли, СИЗХО обязано передать ходатайство в суд. Иное не соответствует закону. Другой вопрос как рассмотрят ходатайство. Но тут для анализа надо подробнее знать ситуацию по супругу.
Если он в хоз. отряде менее 6 месяцев, то нельзя.
Выражаю признательность за помощь.
Отбывает наказание с 8 сентября 2020 года, в хоз. отряд перевели 10 декабря, с 15 августа наступило удо.