Кредит продан коллекторам - отказ суда и новое предложение об оплате - что делать?
Зачем соглашаться?!
Все возможности по взысканию долга с вас - они исчерпали.
А, ждать - как раз, многочисленных предложений от коллекторов. Об уникальной возможности закрыть долг, оплатив малую часть. Или о чрезвычайно "выгодных" для вас условиях погашения долга и тому подобное.
Не вздумайте ничего платить, составлять каких-либо документов с ними и т.п.
Всё! История закрыта в этой части.
Ни в коем случае ничего не оплачивайте. В случае оплаты даже части долга, вы соглашаетесь со всей суммой долга, соответственно даете шанс коллекторам для повторной подачи искового заявления в суд.