Невозможно лечить ребёнка - больница отказалась принять из-за написанного отказа
Обратилась с ребёнком в приёмный покой. У нас обнаружилась пневмония. Педиатр рекомендует нам ложиться, я объяснила что т к супруг находится на работе у меня не с кем оставить второго ребёнка. Давайте в понедельник мы ляжем, он сказал писать отказ. Я написала. В понедельник обратясь к участковому педиатру чтобы оформил направление больница отказалась нас принимать в стационар. Говоря по телефону что они написали отказ. Правомерно ли это.
Здравствуйте, если необходимо лечение в стационаре, отказывать не имеют права, даже если накануне был написан отказ.
Можете обратиться с жалобой в отдел здравоохранения Вашего города, и в прокуратуру.