Неправильная процедура продвижения на должность заведующей в детском саду - почему мне попросили написать заявление об уходе с должности воспитателя?
Я работаю в детском саду воспитателем, в прошлом году мне предложили должность заведующей. И попросили написать меня заявление об уходе с должности воспитателя и потом написать заявление на должность заведующей. У меня прервался стаж и отпуск мне не предоставили в прошлом году. Подскажите правильно ли сделали, что попросили написать заявление об уходе, а не переводом на должность заведующей?
Стаж не прерывается если приём на работу происходит в течении 21 дня, при увольнении Вам выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, если данные действия происходят в рамках одного учреждения то лучше переводом, тогда бы периоды для отпуска не менялись.