LSN Messenger
Сысерть, 31.08.2021, 07:25

Как отсутствие выплат по указу от 24.08.21 г. повлияло на множество семей в стране?

Вопрос №18689292 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2021, 07:25
Указ от 24.08.21 г Мой муж не дожил 4 дня до выплат. Но ведь он его слышал и ждал эти деньги. И получается его семья не получит. И таких семей по стране наверно не мало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж на 31 августа получал пенсию, то семья сможет получить выплату. Согласно п. 8 Указа Президента РФ от 24.08.2021 N 487 единовременная денежная выплата, не полученная гражданином в связи с его смертью, осуществляется в порядке, установленном статьей 63 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".

31.08.2021, 07:31

Отказ законен, однозначно причём. Вы если пенсионер, получите свою выплату, но мужа к сожалению уже нет в живых, он не дожил до издания указа.

01.09.2021, 11:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мне в ПФ отказали сегодня на выплату 10000 РУБ.

01.09.2021, 11:25

Татьяна Аркадьевна, ОТКАЗ законен.

01.09.2021, 11:30

Отказ неправомерен, Моя коллега имела ввиду другой Указ, однако в соответствии с п.7 Указа. В случае если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре 2021 г., ее выплата может быть произведена позднее. Единовременная денежная выплата, не полученная гражданином в связи с его смертью, осуществляется в порядке, установленном частями 3 и 4 статьи 26 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

01.09.2021, 11:42