У меня такой вопрос, соседская газовая труба проходит по фасаду моего дома. Можно ли её убрать законно.! Спасибо!
Добрый день!
Начать необходимо с направления соседу и в газовую службу заявления (претензии, требования) о переносе указанной газовой трубы на безопасное для вашего дома расстояние и на территорию соседа.
Для начала надо выяснить проходит ли на там законно. Скорее всего да. Но можно уточнить в газовой службе - там есть проект. Но в проекте вы можете и не разобраться - может так быть что факт расходится с проектом на сантиметры или метры. Просто как удобней было так и сделали.
Ну а если захотите перенести трубу - то тут сложнее и дорого. Нужен проект плюс работы оплатить.