Липецк, 31.08.2021, 10:36

Отказ в приеме к травматологу из-за отсутствия осмотра гинеколога - правомерно ли?

Вопрос №18689743 из г. Липецк
опубликован 31.08.2021, 10:36
Сегодня была записана к травматологу (записывалась за неделю), но врач отказал в приеме - оказалось что нужна флюрография и осмотр гинеколога. Флюрография у меня пройдена, а без осмотра гинеколога в приеме отказали (сказал приходить со справкой после осмотра). Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это что за поликлиника такая? И что за врач? Напишите в уточнении.

НЕМЕДЛЕННО звоните по телефону "горячей линии" медицинской страховой компании, которая выдала Вам полис (указаны на полисе) и жалуйтесь на отказ в приеме. Требуйте организовать Вам пием врача сегодня.

31.08.2021, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Правомерно в ряде случаев. В Вашем случае, наверное, необходим осмотр гинеколога, который может сказать, есть какие-то нарушения и тп. Я только предполагаю, что Ваша травма связана с так называемой паховой областью (не знаю, правильно ли это применительно к женщине).

Если это не так, то странное решение врача.

31.08.2021, 13:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Данковская ЦРБ. Врач Хлебников Фёдор Иванович.

31.08.2021, 13:48

Жалуйтесь главрачу. Если вопрос не решится, то к своему страховщику по омс.

31.08.2021, 14:33

Конкретное самоуправство со стороны врача.

Полис у вас "Капитал-Медицина", бывший Росгосстрах?

Звоните в страховую компанию в Липецк по телефону 22-40-40.

31.08.2021, 14:40