Охранная зона ВЛ и покупка дома - какие могут возникнуть проблемы?
Планирую купить дом. Он находится на участке, половина которого включена Росреестром в охранную зону ВЛ с напряжением 10 квт. И небольшая часть дома расположена внутри этой охранной зоны (то есть от линии до ближней стены дома не 10, а порядка 5 - 6 метров). Могут ли у меня после покупки возникнуть проблемы, если да, то какие! И не могут ли вообще контролирующие органы потребовать разобрать эту часть дома?
Лучший ответ
Все ограничения в пользовании участком должны быть указаны в выписке из ЕГРН.