Продажа квартиры с использованием маткапитала - проблемы с ОПЕКой и выделение доли на погашение ипотеки
Добрый день! Опека действует в соответствии со ст. 37 ГК РФ. Сложившаяся практика такова, что опека считает приоритетными интересами ребенка обеспечение жильем, поэтому разрешение на погашение кредита средствами несовершеннолетнего возможно только при условии выделения доли в имуществе, приобретенном за счет кредитных средств.
Требование неправомерно. Обжалуйте решение об отказе в суд.
Здравствуйте. Неправомерно
___________________________________________________________________
Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!
Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru
Обращайтесь в суд с заявлением.
Но ведь мы выполнили требования, на сумму маткапиталла мы подарили часть дома? И кредитом пришлось воспользоваться только потому, что заставили деньги на счёт положить. Мы теперь в каждой недвижимости должны доли выделять? Подскажите, есть ли резон обращаться в суд. Спасибо.