Мой злой сосед спрашивает - может ли он получить бесплатную медпомощь в поликлинике?
Сосед - мужчина - плохой, злой человек. Спрашивает меня. Имеет ли он право обратиться за бесплатной врачебной помощью в поликлинику. Что ему ответить?
Это его конституционное право, независимо от личностных характеристик.
.
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 41
.
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Антон!
Имеет право.
Ну нет конечно, ведь у нас у хороших людей прав больше чем у плохих.