Оспорить открытие дела - департамент имущества против наследников без документа
Теоретически возможно все, но следует иметь ввиду, что нет закона о выморочном имуществе (а не вымороченном, как вы написали), а значит нет механизма.
Думаю, что государственные органы могут многое.
Всё зависит от того, какого документа не хватает.
Все зависит от имеющихся исходных данных. Вы спрашиваете теоретически, а надо знать, что по факту. Если нотариус уже открыл наследственное дело, значит представленные документы достаточны, решения нотариуса защищены Основами законодательства РФ о нотариате.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ошибаетесь решения нотариуса тоже оспариваются.
Олег, может оспорить. Право на обращение в суд есть и у ДГИ тоже.
Еще раз убеждаюсь что никто не читает внимательно законодательство. Все юристы на уровне одна баб сказала. Всегда нужно вникать в смысл законодательных актов и применять их к конкретной ситуации.
А вот не нужно обобщать, разбрасываясь словами "ВСЕ ЮРИСТЫ"! Нужно всего лишь грамотно задавать вопрос!)))
Юридические услуги в Москва