Как сохранить жилье под залогом кредита - что делать в случае частичного удовлетворения требований банка?
Такая ситуация. Был кредит под залог дома. Банк подал в суд. Суд частично удовлетворил требования банка в части выставить дом на продажу с торгов. Задолженность перед банком составляет 1 200 000 руб дом будет выставлен на торги за 1 500 000 руб Разница которую вернут после торгов 400 000 руб. У человека это его единственное жилье и понятно что на 400 000 руб купить даже комнату не возможно. Его единственный доход это пенсия 20000 руб.
Вопрос, что можно сделать чтобы оставить дом. Или у нас суд запросто может сделать человека бомжом.
К сожалению, ничего с этим не поделаете, если бы вы не брали кредит под залог, остались бы с целым домом, а так увы. Останетесь без жилья. Законом тут никак не поможешь.
Ну так не надо было под залог деньги брать.
К сожалению, если был просто кредит, то дом бы в принципе отобрать не могли.
С уважением.