Инвалид 1-группы наняла сиделку из Узбекистана, которая просит заключить Договор без оплаты и прописаться у знакомой - насколько это безопасно?

Я, инвалид 1-группы, лежачая, оформила на работу сиделку, приезжую из Узбекистана. Теперь она просит заключить с ней Договор, который ей поможет прописаться у знакомой.

Суть договора в том, что описываются в нем её обязанности, но сумма за услуги якобы не оплачивается. Мне ничего от налоговой не грозит, лишь требуются данные моего паспорта и моя подпись на договоре.

Действительно ли это так? Моё жилье приватизировать мною.

Лучший ответ

Здравствуйте Людмила Алексеевна

Внимательно нужно читать договор, который просит вас подписать лицо

Без анализа договора сложно сказать о последствиях.

Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая Людмила Алексеевна!

Вас пытаются обмануть

Никаких паспортных данных нигде не указывайте.

Вас могут обмануть, подсунув на подпись, например, кредитный договор или договор купли-продажи квартиры, или договор пожизненного содержания

Паспортные данные могут быть на одной странице, а другую страницу заменят.

Опасно.

Так как Вы приглашающая сторона, при найма иностранных граждан существует обязанности по уведомлению органа власти о договоре.

За неуведомоление штрафы.

Нет нет не подписывайте это опасный договор.

.. патент на работу, миграционная карта - копии приложить к договору.