Необходимость временной регистрации при покупке квартиры в ипотеку на материке, если прописан в Крыму.
Халид, вам не нужно регистрироваться по месту совершения сделки. Ваше право на совершение сделок с недвижимостью не связано с местом регистрации.
Добрый день. Нет, вы вправе иметь регистрацию там где считаете нужным.
Вы уже окончательно определись со Сбербанком? Дело в том, что самый крупный банк мудрит, не говорит прямо по какой причине отказывает (считает вас не надежным должником) и начинает что-то придумывать, что бы в итоге сами отказались, Прочитайте отзывы про Сбербанк и Дом клик. Люди из-за них только время теряют. Советую всем обращаться сразу в несколько банков, лучше через ипотечного брокера, и выбирать лучшее предложение. (даже если зарплата через Сбербанк). По ипотеке можно подавать заявки сразу во много банков.
Хочу уточнить, что квартиру хочу купить в республике Татарстан. Нужна ли временная регистрация, чтобы заключить сделку купли-продажи, как того требует сбербанк? Спасибо!
Обращайтесь в росреестр для оформлении.