Кемерово, 01.09.2021, 09:24

Нарушение Федерального закона - как бороться с самоуправством при перекрытии дорог?

Вопрос №18692133 из г. Кемерово
опубликован 01.09.2021, 09:24
П.3. ст. 30 № 257 - ФЗ РФ от 08.11.2007 г. обязывает сделать объездную дорогу, а лишь потом перекрывать существующую трассу. Однако. Угольщики обращаются в администрации района, области те штампуют Постановление о переводе дороги в технологическую. При таких обстоятельствах люди вынуждены искать пути объезда в 2-2 раза длиннее. Разве могут местные Постановления отменять силу Федерального закона? Как с этис самоуправством бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дорожная трасса общего пользования - использовалась местными жителями десятилетиями, даже если они ее вдруг выкупили это нарушение № 257 - ФЗ РФ от 08.11.2007 г. ?

02.09.2021, 15:52

Обращайтесь в прокуратуру и параллельно пишите исковое заявление в суд. Обращения лучше составлять коллективные.

03.09.2021, 05:25

..здесь не перекрытие, а изменение классификации дороги-из общей в необщую. Если дорога в собственнности субьекта РФ, собственник имеет право...

01.09.2021, 10:09

Здравствуйте. Не могут.

02.09.2021, 16:36

Здравствуйте. Идите в суд.

02.09.2021, 16:41

Обращайтесь в суд с заявлением.

02.09.2021, 23:47

Дорожная трасса общего пользования - использовалась местными жителями десятилетиями, даже если они ее вдруг выкупили это нарушение № 257 - ФЗ РФ от 08.11.2007 г. ?

02.09.2021, 15:52

Обращайтесь в прокуратуру и параллельно пишите исковое заявление в суд. Обращения лучше составлять коллективные.

03.09.2021, 05:25