Конфликт из-за вакцины - как не стать жертвой неофициальной вакцинации и избежать драки.

Ответьте мне пожалуйста:

В субботу днем едва проснувшись я почувствовал потребность привиться повторно, как того требует регламент.

Дома вакцины не осталось, я надел чьи-то шлепки и вышел в аптеку.

В подъезде столкнулся с Ивановым.

Мне показалось, что он уже достаточно привит и я попытался установить с ним социальную дистанцию.

У Иванова с собой было немного вакцины домашнего производства. Он сказал, что прививался ею вчера и вакцина надежная.

Я не хотел прививаться с Ивановым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора.

Спустя короткое время Иванов отошел в сторонку, сославшись на то, что вот-вот пойдут антитела.

С моей точки зрения домашняя вакцина Иванова была мягко говоря не Пфайзер.

Я пошел к жене Иванова (они живут на первом этаже) поделиться соображениями относительно качества их вакцины и вообще перспектив массовой вакцинации.

Жена Иванова тоже была хорошо привита.

Вдвоем мы попытались прикинуть, опасен ли для нас индийский штамм.

Неожиданно вернулся Иванов, он был без маски и без перчаток, я его сразу узнал.

Мы тоже были без масок и перчаток.

Иванов посчитал наши исследования необъективными, завязалась драка.

Жена Иванова с криками самоизолировалась в ванной, Иванов грубо нарушил социальную дистанцию, демонстрируя симптомы покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость, так что я был вынужден воздействовать на него ампулой из-под вакцины, о чем сейчас сожалею. Кто то вызвал полицию. Что делать?

Лучший ответ

Да ничего не делать. Просто жить дальше, как советуют мудрецы.

Здравствуйте, Андрей!

Следует принести извинения за использование ампулы не по назначению и нарушение социальной дистанции, возможно придётся ревакцинироваться с Ивановым более качественной вакциной ну уже за Ваш счёт.

Спасибо за ответ!