«Бывший квартирант подал на меня в суд за оскорбления в 2015 году - стоит ли восстанавливать сроки и подавать апелляцию?»
Может быть и стоит, это вам решать. Обстоятельства дела неизвестны. Признаете вы вину или нет, - также неизвестно. Кроме того, сроки восстановить практически невозможно, так что сами делайте выводы.
Решать Вам.
Можно и проиграть.
Решение суда прочитайте, оцените доказательства, примите решение.
Для восстановления срока для подачи жалобы должны быть уважительные причины (длительная болезнь, неуведомление Вас о судебном разбирательстве). Если есть-то конечно подавайте жалобу, восстанавливайте срок.
Смиритесь, может и снизите сумму с 35 до 30, но точно не отмените. Больше потратите на юриста.