«Бывший квартирант подал на меня в суд за оскорбления в 2015 году - стоит ли восстанавливать сроки и подавать апелляцию?»

На меня еще в 2015 года подал в суд бывший квартирант за то что я его за глаза якобы оскорбила обозвав вором, упырем, мразью, лицом нетрадиционной ориентации, что слышала Председатель ТСЖ и бухгалтер. Я этого не помню, где я на него в сердцах может и выругалась. Просил 150000 рублей, суд присудил 35000. Я что суд проходил не знала. Стоит ли тут подавать в суд снова, восстанавливать с помощью юриста сроки? Или можно проиграть?
Лучший ответ

Может быть и стоит, это вам решать. Обстоятельства дела неизвестны. Признаете вы вину или нет, - также неизвестно. Кроме того, сроки восстановить практически невозможно, так что сами делайте выводы.

Решать Вам.

Можно и проиграть.

Решение суда прочитайте, оцените доказательства, примите решение.

Для восстановления срока для подачи жалобы должны быть уважительные причины (длительная болезнь, неуведомление Вас о судебном разбирательстве). Если есть-то конечно подавайте жалобу, восстанавливайте срок.

Смиритесь, может и снизите сумму с 35 до 30, но точно не отмените. Больше потратите на юриста.