Имеет ли право состояться суд, если истец подаёт иск против недоступного ответчика?
Может ли состояться суд, если мой отец подаёт на меня иск на раздел лицевых счетов (я полный собственник квартиры), а я нахожусь заграницей, тк у меня двойное гражданство и даже не знаю о том, что он подал на суд?
-лицевой счет на квартиру один - он не делится;
- отец мог просто обратиться в УК (ЖКХ) с заявлением, что бы вам выписывали каждому свою квитанцию;
- допустим, как собственник вы обязаны платить за содержание жилья, капремонт, а отец - только за пользование светом, газом, эл/энергией, вывоз мусора;
Рассмотрят и без вас, есть такая возможность.
В таком случае может быть вынесено заочное решение -
Добрый день. Конечно, суд состоится. Ваш батюшка обратился в суд с иском о раздельном начислении оплаты за жилье и ком. услуги.
Если Вы фактически не проживаете в квартире, Вы не освобождаетесь от оплаты за жилье и ком. услуги. И Ваш батюшка вынужден нести расходы сам.
Здравствуйте!
Суд может рассмотреть и вынести Заочное решение, либо Вам сейчас необходимо направить по почте Возражение на иск.
Может состояться и состоится.