LSN Messenger
Москва, 01.09.2021, 10:45

Как получить ответ юриста, учитывающий ранее принятые судебные решения?

Вопрос №18692283 из г. Москва
опубликован 01.09.2021, 10:45
Очень часто ответы юристов не совпадают с решениями по тем же вопросам в суде. Может быть в курсе. Как получить ответ юриста с учётом раннее принятых судебных решений.
Лучший ответ
Рекомендуется

По аналогичным делам могут быть разные решения. Как адвокат с 30 летним стажем с таким сталкиваюсь часто.

15.09.2021, 15:17

В каждом регионе своя практика. Даже в одном суде могут быть приняты разные решения по аналогичным делам. Практику ищите в интернете.

01.09.2021, 10:46

У нас в стране преюдиция не работает. Порой, совершенно два одинаковых дела (только данные истцов разные) в двух разных судах разрешаются противоположно.

Поэтому ссылки делать можно на предыдущие решения, но не факт, что судья будет ими руководствоваться.

Судебная практика меняется из года в год. Работающие юристы в курсе изменившейся практики и отвечают в соответствии с их практикой.

01.09.2021, 10:49

Александр, добрый день.

К сожалению или к счастью, у нас не прецедентное право, как например в Англии.

Судья при вынесении решения может вынести абсолютное иное решение, противоречащее устоявшейся судебной практике, она может протолковать нормы материального права по своему.

Для консультации по Вашему вопросу выбирайте любого юриста, Вам помогут проанализировать документы.

С уважением

01.09.2021, 10:53

Юрист руководствуется в первую очередь законом. Проблема в том, что закон можно трактовать по разному. Не зря же есть поговорка: два юриста - три мнения.

Могу вам порекомендовать изучить практику апелляции и кассации в вашем регионе, обычно суды первой инстанции к позиции своих вышестоящих судов по региону прислушиваются.

01.09.2021, 10:57

Александр, в наших судах часто происходит так, что идентичные доводы сторон разными судьями одного суда оцениваются противоположно. Один судья принимает факт как доказательство и выносит решениев пользу одной стороны, судья в соседнем зале, принимая довод, выносит решение в пользу другой стороны. Единообразие судебной практики существует, но не работает.

01.09.2021, 10:59

Обратитесь к юристу со всеми документами на платной основе. Будет более детальный и тщательный анализ.

01.09.2021, 16:42

Вы что хотите что вам надо что за вопрос.

16.09.2021, 16:52

За что вы хотите. Что бы вам заплатили?

15.09.2021, 15:13

Вы задали вопрос, вам ответили. Что вы хотите от юристов?

15.09.2021, 15:14

За время, потраченное на анализ документов, ситуации и судебной практики.

15.09.2021, 15:44

Ну и что, чтобы задать вопрос, тоже надо время потратить.

16.09.2021, 09:21

Уважаемая администрация сайта, очень прошу проводить модерацию вопросов. Также рекомендую при регистрации на сайте запрашивать справку от врача.

16.09.2021, 09:26

Вам ответили бесплатно, если нужна консультация по конкретному делу с учетом судебной практики и позиции высших судов, то это платная услуга в разделе личных сообщений

дискуссия о несовершенстве судебной системы бесконечная тема.

16.09.2021, 09:27

Задать вопрос - минута. Составление подробного ответа (консультации) может занять несколько часов, а то и дней. Нет желания платить юристам за нашу работу, Гугл, Консультант+, Гарант и т.д. к вашим услугам.

16.09.2021, 12:07

Любому вопросу предшествуют события. Которые занимают больше времени, чем вы думаете. А дискуссия может быть платной. Если за вопросы начнут платить.

16.09.2021, 12:54

Представьте себе, что значительная часть задающих вопросов платят. За бесплатно, вам бесполезные ответы и дают.

Зачем кому-то тратить бесплатно своё время на решение ваших задач? Что вы такого сделали, чтобы на вас бесплатно и качественно трудились?

16.09.2021, 13:32

Вообще ничего! Сам не пойму откуда столько ответов.

16.09.2021, 15:15