Владивосток, 01.09.2021, 11:00

Необходимость отказа нотариуса при признании права собственности на дом, принадлежащий ИЧП через фактическое наследование через суд после 2 лет.

Вопрос №18692382 из г. Владивосток
опубликован 01.09.2021, 11:00
Если дом принадлежит индивидуальному частному предприятию. Прошло 2 года. Хотим через суд признать право собственности через фактическое принятие наследства, обязатательно ли брать отказ нотариуса до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом предприятию принадлежит и Вы наследник?

Отказ необязательно брать.

01.09.2021, 11:06

Д, муж умер. Я наследник.

01.09.2021, 11:40

Как это связано с предприятием?

Может вы хотели написать предприниматель?

Если так, то можете подать документы в суд и отказ от нотариуса необязательно сейчас прилагать.

01.09.2021, 11:43