пожалуйста могу ли я быть на "больничном" по основному месту работы и одновременно работать самозанятым?
Могу ли я быть на "больничном" по основному месту работы и одновременно работать самозанятым?
Это никак не связано.
Для налоговой важны налоги, вы бьете чеки все счастливы. Таким образом из бюджета вам соц страх платит больничный, а вы его уменьшаете для государства путем работы самозанятым. Вас государство должно благодарить, за то что вы больной еще и работаете.
Можете осуществлять деятельность самозанятым.
Спасибо за ответ! Ситуация немного изменилась и вопрос перефразирую следующим образом. Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть на "больничном" по основному месту работы и одновременно работать по совместительству? Ознакомившись немного с вопросом, ФСС может применить понижение больничного пособия в этом случае?