«Как правильно поступить, если руководство требует подделать документы - отказ и последствия»
Уважаемый Денис! Ваша ответственность за подделку документов будет зависеть от того, какие документы Вам предлагают подделать. Это может быть уголовная ответственность, предусмотренная ст. 327 УК РФ (подделка документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей), а может и ст. 159 (мошенничество). Кроме того, в зависимости от места Вашей работы, это может быть и должностное преступление. Вам лучше под благовидным предлогом отказаться от исполнения указания руководства. Либо обратитесь на очную консультацию, чтобы более подробно рассказать Вам, что Вам может грозить. Может быть и ничего, а может и очень много. С уважением, Дмитрий Константинович.