Отказ в выплате пособий матери-одиночке с двумя несовершеннолетними детьми из-за дохода её сына - правомерно или нет? Как решить проблему?
Маме отказывают в выплате пособий как матери одиночке, у неё два несовершеннолетних ребёнка. Мне 29, я давно с ней не проживаю, но мой официальный доход учитывают соц службы и не дают ей пособие. Правомерно ли это? Как быть в такой ситуации? Я снимаю квартиру на пол зарплаты, и не могу обеспечивать ещё троих человек.
Здравствуйте, вам надо обжаловать отказ в выдаче пособии через суд.
Кроме того, если Вы получили не правомерный отказ в предоставлении льгот либо выплаты пособий обращаться нужно в прокуратуру с соответствующим заявлением. Хочу обратит Ваше внимание, что желательно получить письменный отказ. Для этого необходимо обращаться с письменным заявлением. Что бы узнать о всех причитающихся Вам выплатах Вы можете обратится в МФЦ.
Уточните, мама в статусе матери-одиночки или просто воспитывает детей одна? Отцов нет у детей?
В статусе мать-одиночка. Отец записан в свидетельство со слов матери.