Некачественное наращивание волос - как вернуть деньги без документов и скрытых условий?
Оказана некачественная услуга по наращиванию волос. В салоне работают без документов и факт передачи денег у меня не зафиксирован. Только записи телеф. Переговоров о том, что всю вину свалили на меня, что у меня плохие волосы, поэтому и пряди донорские соскальзывают. На мое возмущение переделать работу мастер предложила доплатить мне еще пол-стоимости и расписку в дальнейшем, что претензий не имею. Я отказалась от расписки и предложила вернуть мне хотя бы пол-стоимости и попрощаемся, я найду другого мастера. Но всё вылилось в конфликт, директор сказала, что мастера у нее не штатные, а арендуют помещение, поэтому ей всё равно. О том, что её нештатные мастера хоть и опосредованно, но всё же представляют лицо салона и репутацию, ей тоже всё равно. Равно как и предоставлять под парикмахерские услуги помещение, находящееся в текущем ремонте, где всё в строительной пыли, хоть и моются полы, средств защиты-масок, перчаток и жидких спреев-тоже нет. Как-то можно вернуть хотя бы половину стоимости? Через суд может, но документов нет, только конфликт, записанный в телефон, из чего понятно что услуга оказана. Можно ли тогда опираться на общую рыночную стоимость в иске?
Согласно ст 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Вы должны доказать факт оказания услуги, факт оказания услуги конкретным исполнителем, размер причиненного ущерба, убытков. Записи разговоров явно не достаточно для подачи иска.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Ну если более не на что, то опирайтесь на рыночную стоимость.