Хищение страховых премий - финансовый уполномоченный отказывает в возврате даже при отказе от страхования и предъявлении доказательств
От чего отказаться? Мотивированное заявление, кому? Суды уже приняли три таких определения об отказе в рассмотрении иска с мотивировкой что якобы истец не направлял Страховщику в период охлаждения заявление об отказе от страхования и о возврате страховой премии, при наличии почтовых документов обратного. На признают почтовые документы достоверными доказательствами отправления и получения почтового отправления с описью вложений.
Здравствуйте. Можно отказаться без суда, нужно составить и направить мотивированное заявление.