Талица, 01.11.2020, 10:39

Как вернуть страховку, которую навязали при покупке телефона и не имеет номера?

Вопрос №17932798 из г. Екатеринбург
опубликован 01.11.2020, 10:39
Купила вчера телефон навязали две страховки, у комплексной страховки есть номер, который указывается в заявлении "О расторжении договора страхования и возврате страховой премии в период охлаждения", а вторая "Согласие на страхование от потери работы" без номера - как ее вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо написать отказ от договора. Просто в отказе напишите, что между Вами и страховой заключен договор "название" От такой то даты.

01.11.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите пожалуйста два разных заявления писать или в можно одном указать?

01.11.2020, 12:15

Можно в одном заявлении.

01.11.2020, 12:18

По каждому страховому продукту в отдельности. При этом писать в страховую организацию, а не банк. При этом обратите внимание на условия кредитного договора, в нем может быть оговорка, что в случае неисполнения обязанности по страхованию, может быть установлен иной процент по кредиту. Я так понял страховку навязали вместе с кредитом.

01.11.2020, 12:19

Здравствуйте, да, два разных заявление на отказ от страховки. Посмотрите в документах порядок отказа от страховки и в какие сроки нужно уложиться для возврата страховой премии.

01.11.2020, 12:21

А если в договоре кредит предоставлен от АО "ОТП Банка", а в платежах написано по договору целевого займа в пользу ООО МФК "ОТП Финанс", в заявлении что писать с кем заключен договор?

01.11.2020, 12:59

Пишите тому, с кем заключён договор на страховку.

01.11.2020, 13:03

Вы смотрите не кредитный, а договор страхования.

01.11.2020, 13:07

Если страховая премия указана 13498 руб., при этом я заплатила 1 руб., и в чеке написано сумма для компенсации процентов банку 13497 руб., какую сумму в итоге мне указывать.

01.11.2020, 13:15

С документами нужно знакомиться.

02.11.2020, 04:48

Если в кредите две страховки, но одна из них включена в стоимость потребительского кредита, можно ли отказаться?

02.11.2020, 07:48

Приветствую Вас.

От любой из данных страховок можно отказаться.

Это прямо указано в Указаниях Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".

Главное это успеть обратиться с письменным заявление в течение 14 календарных дней с даты оформления договора страхования.

02.11.2020, 07:56

От любой страховки можно отказаться.

02.11.2020, 08:14

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034