Как доказать, что управляющая организация врет и не устранила ошибку в начислении коммунальных услуг до обращения потребителя?
Игорь, добрый день.
Согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги
Надеюсь мой ответ Вам полезен!)
С уважением.
Упирайте в суде на положения Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" и на разъяснения ВС РФ по потребительскому штрафу - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
Здравствуйте Игорь!
Правила и сроки начисления платы за общедомовые нужды подробно указаны в п.п.44,46 раздела VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
www.consultant.ru
Ну и где тут про сроки указано? Ответ на вопрос нужен - не ссылка.
Вас какие конкретно сроки интересуют?
Игорь, я Вам ответила. С уважением)
Вопрос стоял
Может есть какой закон о правилах и сроках начисления.?
Ответ дан.
Если интересуют конкретные сроки, то п.91 раздела VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета
91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.