Запрос на выдачу требования для получения оригинала договора и чека в областном городе для оплаты юридических услуг на 8000 рублей.
- суд обозревает только подлинные документы;
- копии вы направляете в суд и сторонам;
- в судебном заседании вы обязаны представить подлинные документы об оплате юрид. Услуг - договор, квитанция с синей печатью - в противном случае суд не взыщет судебные расходы;
- договор на предоставление юрид. Услуг составляется при вас, в 2-х экземплярах (сколько сторон в договоре), квитанция тоже в 2-х - одна остается у юридич. Фирмы, другая - выдается вам и подтверждает что оплата произведена;
В судебном заседании ходатайствуйте о содействии в истребовании доказательств.
Добрый день. По Вашему ходатайству суд может запросить необходимые документы согласно ст.57 ГПК.
Добрый день, Андрей!
Как Вам уже ответили, суд может по Вашему ходатайству истребовать документы, но при этом я бы посоветовала пояснить суду, что отсутствие подлинников документов не является основанием для отказа во взыскании судебных расходов, такие разъяснения уже были.