Казань, 01.09.2021, 20:10

Как защитить себя в ситуации с требованием дополнительных денег за долю в квартире?

Вопрос №18693884 из г. Казань
опубликован 01.09.2021, 20:10
Мы с мужем купили долю у родственников в квартире, остальную (договоренную) сумму выплатили, хозяева второй доли требуют от нас еще денег либо угрожают продать свою долю, рассписки нет, только квитанции о переводах в банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е мы им выплатили уже 1 200 000, ранее они просили еще 300 000, а теперь написали уведомление о том что они решили продать свою долю либо нам, либо посторонним людям за 1200 000

01.09.2021, 20:17

Вы должны платить столько сколько было предусмотрено Вашим с ними договором, а не больше.

01.09.2021, 20:23

Хотелось бы ясности и сформулированного вопроса.

01.09.2021, 20:11

У родственников мужа купили долю в квартире 50 %, а остольные 50% выплачивали частями, в итоге мы выплатили ранее договоренную сумму, они требуют еще денег от нас, 300 тыс а договаривались на 1 200 тыс. сейчас они угрожают нам продажей их доли. Сегодня пришло от них письмо о том что они дают нам месяц на раздумья, предлогают выкупить их долю за 1 200 тыс либо они ее продают другим люлям.

01.09.2021, 20:15

А переход права на вас зарегистрировали?

01.09.2021, 20:18

Т.е мы им выплатили уже 1 200 000, ранее они просили еще 300 000, а теперь написали уведомление о том что они решили продать свою долю либо нам, либо посторонним людям за 1200 000

01.09.2021, 20:17

Вы должны платить столько сколько было предусмотрено Вашим с ними договором, а не больше.

01.09.2021, 20:23