Mуж получил амнезию после дтп - что делать, если не помнит о происшествии?
Доброе утро! Марина, а что Вы сами хотите? Вы хотите наказать виновника? Взыскать компенсацию? Вообще, медицинское учреждение должно передать данные в полицию, что к ним обратился пациент в отношении которого совершено преступление (в данном случае его сбила машина). В полиции должны провести проверку: т.е. провести расследование (т.е. установить все обстоятельства, найти свидетелей, найти того кто сбил) и по результатам этого расследования уже и будут приняты меры в отношении всех участников ДТП.
Вы вправе обратиться в органы полиции.
Марина, обратитесь в полицию, выясните имело место ДТП или муж что-то не то вспомни.
В полицию нужно обращаться по факту ДТП. Поолиция будет расследовать этот случай.
Подать заявление в полицию, дать свои объяснения, просить истребовать видео с камер.
Я хочу разобраться в ситуации, наказать человека или нет зависит от него самого, если он адекватный и принял к сведению эту ситуацию, то пусть идёт с миром, а если человек не прав, при этом продолжит такой же стиль вождения, то пусть лучше пешком ходит. Муж поступил с амнезией и он не помнил, что его сбила машина, поэтому сведения не передавались. Вспомнил только на следующий день, лёжа в больнице.
Обращаться в ОВД / ГАИ с заявлением о произошедшем.