LSN Messenger
Таганрог, 02.09.2021, 08:24

Можно ли вернуть первый взнос за авто, указанный в предварительном договоре, как аванс?

Вопрос №18694710 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.09.2021, 08:24
В предварительном договоре прописан первый взнос за авто, не залог и не задаток. Вся сумма не выплачена, можно ли покупателю первый взнос прировнять к авансу и вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно приравнять к авансу.

Возврат зависит от договора.

02.09.2021, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно смотреть договор. Это не задаток, точно.

02.09.2021, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можно.

02.09.2021, 08:26
Оценка автора вопроса:
спасибо! коротко и ясно!

Это и есть аванс. Если сделка не состоялась, то аванс подлежит возврату.

02.09.2021, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Валентина, если договор состоялся, сумма первоначального вноса учитывается в сумме оплаты, если договор не состоялся - возвратить обязан.

02.09.2021, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Полезная информация.

Да, такой платёж и приравнивается к авансу, если сделка не прошла.

02.09.2021, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет не задаток.

02.09.2021, 08:27

Вам ответили на вопрос.

02.09.2021, 08:30