Что будет, если не явиться на суд из-за задолженности по кредиту на телефон?

Брала телефон в кредит год назад на 20000 т не смогла платить не разу банк подал в суд на меня 10 числа будет суд а я не могу приехать у меня ребенок маленький школа работа да и честно страшно ехать, что будет если я не приеду туда но сообщу им что не смогу они рассмотрят дело без меня?
Лучший ответ

Добрый день, Анастасия!

Являться на сз - Ваше право, а не обязанность. Можете направить в суд ходатайство о рассмотрении гражданского дела в Ваше отсутствие.

Спасибо, все понятно!

Да, дело будет рассмотрено без вашего присутствия.

Просите суд применить ст 333 ГК РФ-суд снизит пени и штрафы.

Здравствуйте.

Вообще, сначала судебный приказ выносится (без вызова сторон). Какая сумма задолженности у Вас? И что конкретно будет являться предметом рассмотрения?

В суд Вы можете не являться, это Ваше право. В этом случае дело будет рассмотрено без Вас, суд вынесет решение о присуждении полностью всей суммы, указанной в иске.

В случае неявки лучше всего направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия и подготовить возражения на иск, которые также отправить в суд.

С уважением.