Работодатель заставляет вакцинироваться только Ковиваком и угрожает отказавшимся санкциями
На работе продолжают зажимать гайки, всех заставляют вакцинироваться. Недавно вышло внутреннее распоряжение, где гласится:
"-работников, указавших условие вакцинирования исключительно вакциной Ковивак, учитывать как отказавшихся от вакцинации;"
Мне кажется, или это полнейшее самоуправство со стороны работодателя? Под какие статьи подпадает работодатель благодаря этому распоряжению?
Вам надо обращаться в прокуратуру, работолатель не имеет права принуждать к вакцинированию вообще, распоряжение является незаконным при этом, жалуйтесь в надзорные органы.
Вы правы, данным распоряжением нарушаются права работников, обратитесь в прокуратуру с жалобой, прокурор даст правовую оценку данному распоряжению и отреагирует.