Бабушка получила тяжелую травму в магазине - есть ли возможность на компенсацию?
Начать следует с направления письменной претензии в магазин, далее обращаться с иском в суд в порядке ст.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!
Здравствуйте Надежда!
Вина непосредственно магазина. Выставляйте письменное требование. Откажут - обращайтесь в суд.
Вполне возможно. Нужно в суд обратится с соответствующим иском.
Добрый день.
Да, нужно обращаться в суд с иском о возмещении ущерба согласно статьям 15 и 1064 ГК РФ. В качестве ответчиков привлекать магазин и эту фирму, на которую ссылается магазин. Суд определит, кто является виновником.
Если двери ведут только в их магазин то двери "ихние". Но возможно помещение арендуемое - и дверь ставил и обслуживает арендодатель. Претензии предъявить можно - претензии по ущербу здоровья срок не ограничен. Но нужно иметь доказательства - свидетели, а может скорая забирала из магазина. Двери автоматические? Если да то они должны быть оснащены защитой.