Меня заменит основной сотрудник при выходе в декрет. Получу ли я пособие по беременности и родам?
Здравствуйте, Вера!
Получите, и пособие по беременности и родам и до 1,5 лет.
Беременную женщину, и женщину воспитывающую ребенка до 3 лет не могут уволить.
Если договор у вас был на время замещения основного, то с вами расторгнут его после исполнения ребенком 3 лет, либо по вашему желанию раньше.
В договоре так и прописано «до выхода основного сотрудника»,а она выходит как раз таки в ноябре. Вот мне и говорят, что сразу после ее прихода я буду уволена и никто ничего мне не обязан выплачивать, все по закону, ведь договор считается срочный.
Нет, работодатель не прав!
Вам нужно ему предоставить справку по беременности и уволить он Вас не сможет.