Военнослужащему по контракту объявили строгий выговор за недостойное поведение - законность решения вопроса в ситуации с больничным и отказом от освидетельствования на алкогольное опьянение
Если военнослужащий не доложил непосредственному командиру о своем состоянии здоровья и необходимости обращения в медицинское учреждение, то его за это вправе по результатам проверки привлечь к дисциплинарной ответственности.
Выговор за недостойное поведение под вопросом, чем это подтверждается и составлялся ли по данному факту административный материал полицией?
Обратитесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой для проверки обоснованности применения взыскания.
Прочетайте Инструкцию о порядке расследования фактов получения травм военнослужащими в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Добрый день. Ну так ему выговор за драку наверное дали?
Здравствуйте. Идите в суд.
Его избили двое, за то что он вел себя вызывающе. Это все было на выходном дне, был по гражданке. Заявление участковому было написано.
Вы сами отвечаете на вопрос о правомерности взыскания. Цитата "за то, что вел себя вызывающе", а то что на выходном и ли не на выходном не имеет значение, он военнослужащий.