Пенсионеру списали всю пенсию - приставы не оставили денег на карте. Банк не помог. Возмещение 50% и компенсация морального вреда - помощь юриста в службе сопровождения.
Судебным приставом-исполнителем было нарушено действующее законодательство, поскольку денежные средства взыскивались в размере 100 % начисляемой пенсии. Необходимо обжаловать данные действия в соответствии с правилами, установленными КАС РФ.
Дело даже не в Справке. Они по закону "Об исполнительном производстве" не имеют права удерживать более 50% дохода!
Обратитесь с административным иском в суд.
Несколько лет назад я уже пытался судится без поддержки юриста. Три судебных заседания-растянули на 7 месяцев. Приставы с поддержкой 2 х юристов разнесли меня в пух и прах. Ещё и суд. издержки на меня повесили, ползарплаты.
Для нового суда нужен юрист.
Ответ отключен модератором
У приставов не могло быть судебных издержек в принципе, так как они сидят на ЗП. И привлекать сторонних юристов они тоже не имели права.
ВЫ вправе подать заявление приставу на уменьшение размера удержания с пенсии ниже 50%. В случае отказа-в суд.
Моему клиенту по аналогичному заявлению приставы уменьшили размер взыскания с 50% до 15% с пенсии. Без суда.