Как в суде доказать подлинность телеграммы?
Здравствуйте, Ирина!
Сейчас телеграммы отправляются не с почтового отделения как указали Вам юристы в других ответах. Телеграммы отправляются в отделениях Ростелекома. Вы можете обратиться в Ростелеком с просьбой выдать копию телеграммы заверенной надлежащим образом, это возможно если Вы являетесь отправителем.
Если отправителем Вы не являетесь, то тогда это возможно сделать через судебный запрос, об этом необходимо попросить суд.
Все вышеперечисленные действия совершаются в письменной форме.
Сведениями с Почты России.
Принести заверенный текст почтовым отделением.