Продолжаете ждать штамп по новой прописке при восстановлении паспорта? Узнайте о временных ограничениях!
Востановил паспорт, так как был утерян. Прописка по месту пребывания другая, уже 2 месяца не могут поставить штамп по прописке ссылаются на запросы. Есть ли какие то временные ограничения? Сколько они максимум могут тянуть это?
Здравствуйте!
Штамп о постоянной прописке должен быть в паспорте при выдаче паспорта
Вас просто водят за нос
Никаких бумажных запросов давно никто не направляет\Все сведение о приписке имеются в базе МВД
Жалобу пишите.
В течение месяца должны были решить этот вопрос.
Вы на них жалобу на сайте прокуратуры напишите.
С уважением.
Если ваш паспорт украли или вы его потеряли, сразу же обратитесь с заявлением в территориальный орган МВД России. Срок оформления паспорта гражданина РФ не должен превышать: 10 дней при обращении по месту прописки (по месту жительства); 30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства). Проверено на собственном опыте, получала в другом городе через МФЦ не про месту регистрации, срок месяц.
Пишите жалобу, вам необоснованно задерживают выдачу документа!