Улан-Удэ, 02.09.2021, 13:45

Может ли купленный дом быть арестован из-за ранее взятых кредитов?

Вопрос №18695637 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.09.2021, 13:45
Я брал кредиты в 2014-2015 годах. Многие исполнительный производства закрыты из-за невозможности найти меня и оплаты. Я бы хотел узнать, я сейчас собираюсь покупать маленький дом. Может ли при возобновлении исполн производства этот дом попасть под арест? Другого жилья, дома, квартиры у меня нет. Этот купленный дом был бы у меня единственным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если этот дом у меня единственный для жилья? Вроде как единственное жилье же не отбирают или закон изменили?

02.09.2021, 13:53

Здравствуйте. Возобновление исполнительного производства и обращение взыскания на ваше единственное жилье две разных вещи. Исполнительное производство может регулярно возобновляться до полного погашения долга. Но на ваше единственное жилье не может быть обращено взыскание и никто его не отнимет.

02.09.2021, 13:56

При чем тут забрать дом? у вас вопрос: возможно ли возобновить исполнительное производство и могут ли наложить арест на дом. арест это не значит изъятие. Это запрет регистрационных действий.

02.09.2021, 13:58

Да, если сроки давности не прошли, то исполнительные производства могут возобновляться.

02.09.2021, 13:51

Даже если этот дом у меня единственный для жилья? Вроде как единственное жилье же не отбирают или закон изменили?

02.09.2021, 13:53

Здравствуйте. Возобновление исполнительного производства и обращение взыскания на ваше единственное жилье две разных вещи. Исполнительное производство может регулярно возобновляться до полного погашения долга. Но на ваше единственное жилье не может быть обращено взыскание и никто его не отнимет.

02.09.2021, 13:56

При чем тут забрать дом? у вас вопрос: возможно ли возобновить исполнительное производство и могут ли наложить арест на дом. арест это не значит изъятие. Это запрет регистрационных действий.

02.09.2021, 13:58

Даже если дом был куплен после взятия кредита и просрочки, да?

02.09.2021, 13:57

Просмотрел вопрос про арест. Арестовать могут, это не считается изъятием. Это запрет на распоряжение им.

02.09.2021, 14:01

Ну значит арест будет? И я его не смогу продать, да? Просто сиогу жить, да?

02.09.2021, 14:02

Да. Арест возможен. Продать не сможете, но жить никто не помешает.

02.09.2021, 14:07