Ульяновск, 02.09.2021, 14:31

Назначат ли экспертизу в иске об установлении отцовства, признанном ответчиком?

Вопрос №18695805 из г. Ульяновск
опубликован 02.09.2021, 14:31
В свидетельстве о рождении отец не вписан. Истец подал иск об установлении отцовства. Ответчик на суду иск признал. Назначут ли экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, зачем, ответчик признал иск, будет положительное судебное решение. У ребенка появится отец.

02.09.2021, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Судья будет решать. Но если признал, то скорее всего - нет.

С уважением.

02.09.2021, 14:32

Экспертиза назначается на усмотрение суда. В данном случае нет смысла тартить бюджетные деньги, поскольку при назначении экспертизы судом расходы несет федеральный бюджет.

02.09.2021, 14:33

А если истец будет ходатайствовать?

02.09.2021, 14:34

Будет ходатайствовать - назначат.

02.09.2021, 14:36

А имеет это смысл если ответчик признал иск?

02.09.2021, 14:37

При признании иска смысла в таком ходатайстве нет.

02.09.2021, 14:38

А если на суду он будет говорить что сомневается в отцовства, хоть он и не вписан, назначут такую экспертизу?

02.09.2021, 14:39

Это не признание иска.

В таком случае суд будет ОБЯЗАН назначить экспертизу.

02.09.2021, 14:40

Я не так написала. Если истец на суду будет говорить что сомневается в отцовстве и требовать отцовства, а ответчик признает что истец является отцом. Будет ли назначена экспертиза?

02.09.2021, 14:42

В таком случае будет. Истец сомневается. Суд самостоятельно решение не примет.

02.09.2021, 17:33