Как защитить себя от необоснованных исков по долгам из прошлого - опыт борьбы с коллекторами и оспаривание правомерности судебного приказа
Писать ходатайство судье об истребовании доказательтств уведомления.
Ходатайствовать о закрытии дела по причине срока исковой давности.
Вам бы не мешало с материалами дела ознакомиться, посмотреть на каком основании с вас требуют деньги и кто кому переуступал долг и есть ли уведомление в ваш адрес.
Добрый день. Подавать в суд они имеют право и суд обязан принять и рассмотреть иск, но только если Вы не заявите ходотайство о применении сроков исковой давности, если Вы это сделаете суд откажет в иске.
Вам необходимо завтра в судебном заседании представить суду мотивированное возражение, отразив в нем требование о применении последствий пропуска срока исковой давности - на этом основании суд должен отказать в удовлетворении заявленных истцом требований.
Заявляйте в суде при рассмотрении иска о пропуске истцом срока исковой давности, суд применит последствия его пропуска.
СИД применяется судом только по заявлению стороны в споре.
Здравствуйте. В суд идите.
Здравствуйте. Идите в суд.
Добрый день.
Заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела путём фотографирования.
Исходя из представленной информации - срок исковой давности прошёл, однако в этом вопросе есть много нюансов, к примеру, дата последнего платежа и т.д.
Не подскажете на какие законы опираться в этом ходатайстве? Суд завтра, планирую прийти туда как раз с ними.
У Вас должно быть исковое заявление на которое обязательно составить Возражение на основе норм ГК о применении СИД и отдать завтра судье.
Если Вы не получали иск, то просте суд дать возможность ознакомиться с материалами дела.
У меня есть только уведомление от суда, что меня вызывают в суд по гражданскому делу.
ВСе документы я всегда с почты забираю, никаких заявлений мне не приходило.
Я понятия не имею, что за Бюро Взысканий Правеж, какие там долги, только сумма есть в 200+ тысяч.
Вам уже ответили. Идите в суд и знакомьтесь с материалами дела. На основании материалов дела пишите возражение. Что вы хотите от юристов?